• 北京
  • 上海
  • 香港
  • 南京
  • 广州
  • 重庆
  • 成都
  • 郑州
我的位置 > 跟团游 >北京出发-壶口瀑布/王家大院/绵山/平遥古城单动单高三日跟团游

1398 8.7折扣

门市价:¥1598

  • 老董推荐 TEL:400-002-6488 转8004
  • 应季指数:
  • 优惠指数:
  •     
    舒适指数:
  • 推荐理由:

    1、临汾进太原返不走回头路
    2、一次出游尽收一山、一院、一城、一瀑布

    3、无强制消费,尽享阳光旅程

    4、适合两三个小家庭结伴而行、单身男女、小两口或老两口
    5、节日期间赠送:舒心温泉SPA

讨论(0 关注(0
产品编号 :  20007700
北京出发-壶口瀑布/王家大院/绵山/平遥

出发地:北京

目的地:临汾市

市场价:¥1598有特价:¥1398

起价说明

本起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。

二次确认抵用券可用

  • 人数:成人
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    ¥2796
  • 儿童
    • 0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    ¥488
  • 单房差 :
    ¥200

行程介绍

  1. 第一天
  2. 第二天
  3. 第三天

交 通 丨 北京 至 临汾

三 餐 丨 早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理

住 宿 丨 襄汾或霍州

行 程 丨

北京-临汾-吉县-襄汾或霍州:
07:00  左右在北京西站南广场进站口国旗杆下集合领取火车票(准确的集合时间会在出发前一天以短信和电话通知到您)乘动车二等软座赴山西省—临汾(车程约750公里,运行时间5小时左右)。
集合标志:“方圆之旅”导游旗。
参考车次:北京西站D2001次(7:52-13:05)
13:00  左右抵达临汾。火车上自行安排午餐。请您配合导游回收去程火车票。
13:30  左右乘车赴吉县壶口瀑布景区(约100公里,1.5小时左右)。
15:00  左右抵达景区游览中国最美的六大瀑布之一—【壶口瀑布★】(门票已含)『参观1小时左右』河口收束狭如壶口,故名壶口瀑布;是中国的第二大瀑布,世界上最大的黄色瀑布。这里是《黄河大合唱》作曲灵感地,也是伟大中华民族的象征。游览十里龙槽、河清门、明清码头、飞黄纪念碑;体会黄河之水天上来的雄伟气势。在这里您可以感受四大自然奇观 “水底冒烟”“彩虹通天”“群龙戏浪”“谷涧起雷”。
16:30  左右晚餐后乘车赴襄汾或霍州(约120公里,1.5小时左右)。
18:30  左右抵达入住酒店。自行安排晚餐。

交 通 丨 ​襄汾或霍州 至 平遥

三 餐 丨 早餐:团餐 午餐:团餐 晚餐:团餐

住 宿 丨 绵山

行 程 丨

襄汾或霍州-灵石-介休或平遥:
07:00  左右早餐后乘车赴晋中市灵石县(约120公里,2小时左右)。
09:30  左右游览有山西紫禁城之称的—【王家大院★】(门票已含)『参观1小时左右』是清代民居建筑集大成者,拥有五巷五堡五祠堂,五座古堡的布局被喻为“龙”“凤”“龟”“麟”“虎”五瑞兽造型。学者感叹“王是一个姓,姓是半个国,家是一个院,院是半座城”。
11:30  左右午餐后乘车赴介休市(约30公里,0.5小时左右)。
12:00  左右抵达中国寒食节发源地—【绵山★】(门票已含)(景区巴士交通费已含)游览有北方“小九寨沟”之称的自然景观—【水涛沟】(通票已含)『参观1.5小时左右』过天星桥、钻水帘洞、赏五龙瀑。
12:30  左右游览“天下第一道观”—【大罗宫】(通票已含)『参观30分钟左右』因道家最高境界“大罗仙境”而得名。是中国道观建筑群中神系最为完善的道观群。游览“天下第一岩”—【抱腹岩】(通票已含)『参观1小时左右』岩内有云峰寺,始建于三国曹魏时期,分上下两层;抱二百余间殿宇馆舍于“腹”内,容两千年历史文明于其间,为天下绝无仅有。
17:30  左右晚餐后入住酒店。
17:30  左右后乘车赴晋中市平遥县(约120公里,1.5小时左右)。
19:00  左右入住酒店。(注:2016年1-2月份(元旦、春节)入住平遥,其它团期住绵山)
春节特别安排:
19:30  左右用晚餐,体验平遥闹新春,安排专场表演 “古城狂欢喜乐汇”晚宴,小朋友、爸爸、妈妈、爷爷、奶奶和平遥民间艺人现场学习【剪窗花】【捏花馍】【扭秧歌】披上大红腰带扭起来,将欢乐健康带回家,现场互动游戏,其乐无穷,让您深度感受山西过大年的氛围。

交 通 丨 绵山 至 太原 北京

三 餐 丨 早餐:团餐 午餐:自理 晚餐:自理

住 宿 丨 无

行 程 丨

介休-平遥-太原-北京:
07:30  左右早餐后乘车赴晋中市平遥县(约90公里,1.5小时左右)。
09:30  左右平遥古城内自由活动(提示:平遥古城进城没有门票,如果游览古城内的任何小景点则要买通票,否则无法游览古城内小景点)『参观2.5小时左右』平遥古城内建议游览景点:始建于西周时期重要的军事防御工事—平遥古城墙,以筑城手法古拙,工料精良堪称于世;与陕西西安城墙、湖北荆州城墙、辽宁兴城城墙并列为中国现存最好的四座古城墙。中国保存最好的县衙署—平遥县衙,被誉为古衙之最。游览金融银行业的鼻祖—日升昌票号,开创中国民族银行业之先河,以“汇通天下”著称于世。中国古代“华尔街”—明清一条街,探古城民宅、观古城建筑、品古城韵味,穿越历史,走近明清的那一抹繁华。中国现存文庙中罕见的宋金时期建筑—平遥文庙,平遥文庙乃中国六最;中国现存最早的文庙;中国保存最完整的文庙建筑群;中国最大的孔子及儒学先贤塑像群;中国现存规模最大的中国科举史展;中国惟一的专业性摄影博物馆。
13:00  左右自行安排午餐。
14:30  左右乘车返回太原(约120公里,2小时左右)。中途游览山西晋农之窗-【山西农业博览园★】(无门票)『参观40分钟左右』通过天天农博会的的形式了解山西丰富的农副土特产品,传承千载的手工艺品,悠久丰厚的农耕历史和文化。注:山西农业博览园内有玲琅满目的山西当地特色产品,购物自愿,请您理性消费。为保障您的权益请索要购物小票并妥善保存。
17:00  左右抵达太原火车站。导游送团。自行安排晚餐。
18:00  左右自行乘高铁二等软座返回北京西站(车程约580公里,运行时间2.5小时)结束此次旅程!
参考车次:太原南站G618次(14:55-17:44)G620次(15:09-18:16)或G622次(17:53-20:50)或G626次(19:00-21:58)或G628次(20:14-23:08)
注:如回程火车票出到以下两趟车次:G618次(14:55-17:44)G620次(15:09-18:16)由于时间原因购物店【山西农业博览园★】自动取消。

费用说明

  • 费用包含

    1、【交通】当地正规旅游车(每人一座;5座-55座车型,根据报团实际人数安排车型)。
    2、【导服】当地中文导游服务。
    3、【餐饮】行程中团队标准用餐,共2早2正,正餐餐标25元/人/餐,早餐为酒店所含用餐。
    4、【住宿】2晚双人标准间:1晚入住襄汾或霍州,1晚入住绵山(春节入住平遥)(无星级评定,房间温馨舒适,干净卫生,独立卫浴、定时热水);(我公司不提供自然单间,单男单女须在出发前补单间差,如当地拼住或安排三人间或加床,单间差当地现退。临汾、绵山不能安排加床)。
    5、【景点】景点首道门票。
    6、【责任险】最高保额为 10万元的金额;
    7、【火车】去程火车动车软座(二等座);返程火车高铁软座(二等座)。
    8、【儿童】1.2米以下儿童含当地用餐、当地用车、导服;不含往返火车票、酒店、门票。
    1.2-1.5米儿童含当地用餐、当地用车、导服、往返火车半票;不含酒店、门票。

  • 费用不包含

    1、旅游意外险;旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买)
    2、自选自费项目;
    3、单房差或加床;
    4、中国境内机场(车站)接送;
    5、行李物品托管或超重费;
    6、个人费用、包括:酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;  
    7、(根据实际情况列明是否有当地政府收取的税金或调节基金等);
    8、自由活动期间的餐食费和交通费;
    9、因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;
    10、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;
    11、“旅游费用包含”内容以外的所有费用;


预定须知

自由活动及自行安排活动
平遥古城   150分钟   价格:130元/人
平遥古城电瓶车    价格:30元/人

景点介绍

sdfsdfgsdfg

旅游攻略

sdfsdfgsdfg

常见问题

有特价承诺